LA RIVISTA

L'ultimo numero:


Gli altri numeri


Newsletter
Inserisci i tuoi dati per ricevere
le ultime notizie:
Accedi


Hai dimenticato la tua password?
Registrati
 
Strumenti personali

La redazione di Semplice

Patrizia Lupino

Direttore Rivista Semplice
plupino@deaweb.org

Luciano Pignatelli

Vice Direttore Rivista Semplice
lpignatelli@deaweb.org

Marcello Lazzeri

Marco Raso

Capo Redattore
mraso@deaweb.org

Ileana Macagno

Comitato di redazione
imacagno@deaweb.org

Vincenzo Spera

Comitato di redazione
vspera@deaweb.org

Patrizia Strano

Comitato di redazione
pstrano@deaweb.org